«Михаил Танич» — трехпалубный теплоход проекта 26-37, построенный в Чехословакии. Последняя модернизация проведена в 2016 году.
Технические характеристики:
- длина — 96,2 м;
- ширина — 14,9 м;
- осадка — 2,4 м;
- скорость — 26 км/ч;
- пассажировместимость — 226 пассажиров.
На теплоходе расположены каюты различных категорий: от экономичных кают без удобств до кают категории Люкс.
Питание в обоих ресторанах организовано в одну или две смены — в зависимости от загрузки. В круизах длиннее 5 дней проводится капитанский ужин.
На борту работает арт-бригада, которая организует разнообразную развлекательную программу: концерты, зажигательные дискотеки, веселые конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус.
К услугам туристов на борту:
- 2 салона-ресторана;
- 1 бар;
- концертный зал;
- салон отдыха;
- медицинский пункт;
- гладильная комната;
- солярий на шлюпочной палубе.
Теплоход совершает круизы из Москвы различной продолжительности. В стоимость каждого круиза входит экскурсионная программа в городах следования. Также у путешественников есть возможность приобрести дополнительные экскурсии.
Цена на круиз
| Каюта | Категория | Палуба | Цена | Количество свободных мест |
| 94 | | Нижняя палуба | 30000 | 4 |
| 88 | | Нижняя палуба | 34800 | 32 |
| 76 | | Главная палуба | 0 | 0 |
| 44 | | Средняя палуба | 40800 | 8 |
| 36 | | Средняя палуба | 43200 | 4 |
| 58 | | Средняя палуба | 0 | 22 |
| 14 | | Шлюпочная палуба | 72000 | 0 |
| 62 | | Главная палуба | 64800 | 9 |
| 100 | | Главная палуба | 72000 | 16 |
| 26 | | Средняя палуба | 73200 | 14 |
| 9 | | Шлюпочная палуба | 74400 | 12 |
| 40 | | Средняя палуба | 78000 | 16 |
| 74 | | Главная палуба | 84000 | 0 |
| 5 | | Шлюпочная палуба | 102000 | 3 |
| 12 | | Шлюпочная палуба | 102000 | 6 |
В стоимость круиза включено:
В 2019 году:
проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.
В 2021 году:
- проживание в каюте соответствующей категории;
- 3-разовое питание;
- постельные принадлежности;
- экскурсионная программа;
- развлекательная программа на борту теплохода.
Круиз на судне Михаил Танич. Пункты следования: Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Болгар – Тетюши – Казань – Козьмодемьянск – Макарьев – Городец – Чкаловск – Плес – Калязин – Москва. (МТ4599) от туроператора Инфофлот
Схема палуб теплохода:

Программа тура
1
день
Москва
Время начала:10:00
Время окончания:10:00
Посадка, отправление.
10
день
Плес
Время начала:08:00
Время окончания:15:00
Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
11
день
Калязин
Время начала:11:00
Время окончания:14:00
Основная экскурсия на выбор:1. «Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Олений бор» автобусная экологическая экскурсия в природную парковую зону. Экскурсия по лесным тропам соснового бора. Знакомство с дикими животными парка - оленями, их повадки и особенности жизни, кормление с руки, фотосессия с животными, посещение вольера с дикими и домашними птицами. Угощение чаем на травах и ягодным пирогом (3 часа).2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
12
день
Москва
Время начала:11:00
Время окончания:11:00
Прибытие, высадка (завтрак).
2
день
Мышкин
Время начала:16:30
Время окончания:20:00
Основные экскурсии на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2 часа 30 мин.).
Дополнительная экскурсия:1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
3
день
Кострома
Время начала:11:00
Время окончания:17:00
Основные экскурсии на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества «Костромская слобода» (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю (2 часа).2. Посещение Музея сыра с дегустацией (1 час 30 мин.).4. Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (37 км от Костромы). Главные достопримечательности и святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святых мощей великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм - церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений (4 часа).
4
день
Нижний Новгород
Время начала:14:00
Время окончания:20:00
Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).
5
день
Чебоксары
Время начала:09:30
Время окончания:19:00
Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Пусть блаженствует душа…» - автобусная обзорная экскурсия по городу, обрядовая дегустация пива с фольклорным ансамблем в кафе города, с орешками, сувенирами и посещением музея Пива (3 часа).2. «От конфет до макарон - Чебоксарский Вавилон» – обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением макаронно-кондитерской фабрики «Вывилон», дегустация продукции и сладкий сувенир от фабрики (3 часа 30 мин.).3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км) 6 часов.
6
день
Тетюши
Время начала:14:00
Время окончания:22:00
Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно – выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).
Дополнительная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея истории Тетюшского края и усадьбы дворян Молоствовых д. Долгая Поляна (3 часа).
7
день
Казань
Время начала:08:00
Время окончания:17:00
Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (4 часа).2. «Казань спортивная» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), моста Миллениум, с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 (4 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана (4 часа).2. Казань адмиралтейская: Автобусная экскурсия с посещением Свято-Успенского монастыря на Зилантовой горе, древнейшего из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, основанного Иоанном IV Грозным в день и в год взятия Казани 15 октября 1552 г., и Храма всех религий (со свободным временем на ул. Баумана) (4 часа).3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий (4 часа). (без свободного времени)
8
день
Макарьев
Время начала:18:30
Время окончания:23:00
Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,3 часа).
9
день
Чкаловск
Время начала:18:00
Время окончания:21:00
Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (2,30 часа).