Смотрели туров: 225 В избранном: 225 Выбрать и сделать заказ
Туры по России
Он-лайн поиск от туроператоров
Ваш город:
Купить туры можно
в наших точках продаж
Ваш город
Вернуться Забронировать тур

Казанские забавы 3 дня/2 ночи

Цена от
12 540 руб.
Город отправления: Казань
3 дня / 2 ночи
Даты заездов
По запросу
Еще фото
  • Описание тура, программа
  • Цены
  • Отзывы

Казань – Конно-спортивный комплекс – Свияжск – Раифа   
Сборный тур для индивидуальных туристов

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице в  номерах выбранной категории, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи.

Дополнительно: ж/д билеты, услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: фирма оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. При опоздании или неявке туристов компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Программа тура

1
день

08:00 – 08:30 и в 10:45-11:00  Встреча на Центральном ж/д вокзале Казани с табличкой «Бюро путешествий Казань», около Красного здания вокзала у «Белых Барсов» (весна-лето) / в красном здании ж/д вокзала (осень-зима).
08:00 – 08:30 встреча на ж/д вокзале Казань-Восстания на выходе из здания с табличкой «Бюро путешествий Казань».
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отправлению». 
Внимание! Для встречи необходимо сообщать время прибытия туристов, номер поезда и контактный телефон!
Завтрак. Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения.
Обзорная экскурсия по городу «Казань тысячелетняя - в сплетении религий».
Нижний город - Старотатарская слобода, мечети Азимовская или Марджани, озеро Кабан.
Музей 1000-летия Казани в Национальном культурном центре (показ панорамы Казани)
Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000-летия Казани.
Петропавловский собор, построенный в 1723-26 гг. в память о пребывании в Казани Петра I.
Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию.
Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль»
Падающая башня Сююмбике. Собор Благовещения. Губернаторский дворец.
Легендарная мечеть Кул Шариф.
Архитектурные памятники, прогулка по территории Кремля.
Возвращение в отель. Размещение.
Обед в кафе города по программе «Секреты татарской кухни».
Вам покажут, как готовятся национальные татарские блюда «Лапша по-татарски», кыстыбый, губадия, эчпочмак, Вак-белиш, Чай по-татарски и др.
Прогулка по историческому центру города, улице четырех веков - Проломной (ныне Баумана).
Памятник Федору Ивановичу Шаляпину.
Национальный банк, где хранился золотой запас царской России. Карета Екатерины II.
Возвращение в гостиницу, свободное время.

2
день

Завтрак в гостинице.
Посещение Конно-Спортивного комплекса «Казань»:
экскурсия по комплексу и знакомство с лошадьми, катание на лошадях: верховые прогулки, катание в санях (февраль, март), шашлычки, чай, национальная выпечка.
Возвращение в Казань.
Ужин в кафе города - блюда русской и татарской кухни, Фольклорно-развлекательная программа - русские песни и татарские старинные национальные инструменты(курай, кубыз, тамбур).

3
день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Экскурсия (автобусная) на остров-град Свияжск с посещением уникальных храмов: деревянной Троицкой церкви XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный - до и после взятия Казани;
Успенского монастыря; Церквей Всех Скорбящих Радость, Никольской и Сергиевской.
По трассе внешний осмотр Зилантова монастыря с его легендарной историей и  храма - памятника воинам, павшим при  взятии Казани в 1552 г.
Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ вв.), где находится Чудотворная Грузинская икона Божьей Матери, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (в этой церкви помещается всего 7 человек); Троицкий собор, Церковь во имя Преподобных отцев, в Синае и Раифе избиенных.
Прогулка по  берегу  уникального озера возле монастыря.
По трассе внешний осмотр «Храма всех религий».
Возвращение в Казань.
Поздний обед в одном из ресторанов или кафе города. Свободное время.
Посещение национального магазина «Бахетле», где можно купить национальные сувениры и подарки домой.
18:00 Трансфер на вокзал (центральный).

Цена от 12 540 руб.
Заказ тура
Поля, помеченные * обязательны для заполнения.
Взрослые: Дети:
 
Поделиться с друзьями
Отправка заявки является предварительной, не обязует к оплате или бронированию
Заявка на подбор тура
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Взрослые: Дети:
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!
Запрос звонка
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!
Вопрос эксперту
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!