1 день
08:05 — прибытие поезда № 010 на железнодорожный вокзал Пскова. Встреча с гидом у вокзальных часов (табличка «Атмосфера путешествий»).
08:30 — 09:30 — завтрак в кафе.
09:30 — отправление на экскурсию «Приют спокойствия, трудов и вдохновения...» в Пушкинские горы (120 км). В рамках экскурсии предусмотрен обед.
Побывать на Псковской земле и прочувствовать её до конца невозможно без посещения уникального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. А.С. Пушкина. Здесь, на отчей земле, Пушкин получил импульс всему своему творчеству в дальнейшем. Пушкинские горы были для великого поэта родным домом, кабинетом, приютом спокойствия, трудов и вдохновения. Мы посетим «поэта дом опальный» в Михайловском, последнее пристанище великого русского гения — его могилу у стен Успенской церкви Святогорского монастыря, а также, усадьбу ближайших друзей Александра Сергеевича, семьи Осиповых-Вульф, — «дом Лариных» в Тригорском.
После 18:00 — возвращение в Псков, трансфер в отель. Размещение в номерах.
Свободное время.
2 день
08:00 — 09:00 — завтрак в отеле. Освобождение номеров.
09:00 — обзорно-пешеходная экскурсия по Пскову и экскурсия «Россия начинается здесь!»: Изборск — Печоры (60 км). В рамках экскурсии предусмотрен обед.
Обзорная экскурсия по Пскову поможет Вам узнать город как нельзя лучше. В рамках обзорной экскурсии мы посетим Кремль, памятник Александру Невскому на горе «Соколиха», полюбуемся лучшей панорамой Пскова стоя у Ольгинской часовни, а также познакомимся с псковской школой архитектуры и посетим место, где псковичи отразили осаду знаменитого полководца — польского короля Стефана Батория.
Изборск — удивительное место, наполненное красотой средневековых крепостей и монастырей. Один из древнейших русских городов, именно с этих мест начиналась Русь. В рамках экскурсии Вас ожидает посещение Изборской крепости, знаменитых Словенских ключей и Труворова городища.
Рядом с Изборском, всего в 20 км, находится еще одна жемчужина Псковской земли — Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Монастырь ведет свою историю уже более 500 лет. Здесь, на северо-западных рубежах России, на древней Псковской земле были взращены семена Православной веры, посеянные на Руси еще в Х веке святой равноапостольной княгиней Ольгой. В рамках экскурсии мы посетим монастырь, узнаем о его истории и оборонном значении.
18:30 — возвращение в Псков, трансфер на ж/д вокзал.
19:30 — отправление фирменного поезда № 010 Псков — Москва.
от 4990 руб.
В стоимость тура входит: размещение в отеле (номер выбранной категории), экскурсия «Приют спокойствия, трудов и вдохновения ...» в Пушкинские горы, обзорно-пешеходная экскурсия по Пскову, экскурсия «Россия начинается здесь!»: Изборск-Печоры, пакет питания: 2 завтрака + 2 обеда, трансферы по программе.
*По желанию возможно увеличение длительности тура на любое количество дней и присоединение к групповым экскурсиям, согласно графику.
|
Отель
|
Размещение (цена указана на 1 чел.)
|
Завтрак
|
|
½ Стандарт
|
Дети до 14 лет
|
Трехместный номер
|
Одноместное размещение
|
|
Пилигрим
Удобства на этаже
|
4990
|
4750
|
4990
|
5500
|
Комплексный
|
|
Арль
|
5500
|
5225
|
5500
|
6000
|
Комплексный
|
|
Старый порт
|
5850
|
5550
|
5850
|
5850
|
Комплексный
|
|
Золотая набережная
|
5990
|
5960
|
5990
|
7250
|
Завтрак комплексный с элементами шведского стола
|
|
Покровский
|
6950
|
6950
|
6950
|
8990
|
Завтрак «шведский стол»
|
Программа тура