«Н.В. Гоголь» — трехпалубный теплоход проекта 588, построенный в Германии и прошедший модернизацию в 2016-2017 годах. Во время реновации были обновлены интерьеры и мебель, а также произведена реконструкция помещений.
Технические характеристики:
- длина — 96 м;
- ширина — 14,6 м;
- осадка — 2,4 м;
- скорость — 24 км/ч;
- пассажировместимость — 220 пассажиров.
На теплоходе каюты различных категорий: от кают без удобств до кают категории Люкс.
В ресторанах питание по заказной системе организовано в 1 смену. На теплоходе предоставляется возможность выбора системы питания из 3-х пакетов:
- Полный (3-х разовое питание + завтрак в 1 день + обзорные экскурсии)
- Стандарт (завтрак + обед + ужин)
- Полупансион (обед + ужин)
Во время круиза путешественников ждут бортовки, экскурсия по теплоходу, творческие мастер-классы и ежедневные шоу для взрослых и детей. Любители спортивного образа жизни смогут принять участие в утренней разминке на свежем воздухе, после которой можно за отдельную плату выпить чашечку ароматного кофе. Именинников на борту принято поздравлять традиционным пирогом.
К услугам туристов на борту:
- 2 ресторана;
- бар;
- концертный зал;
- сауна;
- открытый солярий;
- детская комната;
- титан с горячей водой;
- медицинский пункт;
- сувенирный киоск;
- гладильная комната;
- Wi-Fi.
Теплоход совершает круизы из Перми по Каме и Волге. Каждый турист в городах следования может выбрать экскурсии, которые покажутся ему наиболее интересными, и приобрести их.
Цена на круиз
| Каюта | Категория | Палуба | Цена | Количество свободных мест |
| 148 | | Нижняя палуба | 10300 | 4 |
| 128 | | Нижняя палуба | 15300 | 6 |
| 98 | | Главная палуба | 16800 | 0 |
| 46 | | Средняя палуба | 17700 | 10 |
| 65 | | Средняя палуба | 23300 | 3 |
| 127 | | Нижняя палуба | 21300 | 4 |
| 137 | | Нижняя палуба | 21300 | 0 |
| 10 | | Шлюпочная палуба | 23300 | 2 |
| А71 | | Средняя палуба | 25200 | 8 |
| А100 | | Главная палуба | 25200 | 6 |
| А30 | | Средняя палуба | 27100 | 8 |
| А10 | | Шлюпочная палуба | 28200 | 4 |
| А8 | | Шлюпочная палуба | 29800 | 4 |
| А53 | | Средняя палуба | 29800 | 0 |
| Б | | Шлюпочная палуба | 32700 | 3 |
В стоимость круиза включено:
В 2018 году:
- проживание в каютах выбранной категории;
- 2-х разовое питание по заказной системе;
- культурно-развлекательные программы на борту.
Дополнительно оплачивается:
- трансфер Екатеринбург-Пермь и Пермь-Екатеринбург;
- экскурсионное обслуживание;
- 3-х разовое питание (по умолчанию включено 2-разовое).
В 2019 году:проживание в каюте выбранной категории; питание по выбранной схеме: 2-разовое (завтрак+ужин, либо обед+ужин); постельные принадлежности; путевая информация и развлекательная программа на борту.
Оплачивается дополнительно (по желанию): 3-разовое питание (по умолчанию включено 2-разовое), экскурсионное обслуживание.
Круиз на судне Н.В. Гоголь. Пункты следования: Пермь – Елабуга – Казань – Пермь. (НВ2583) от туроператора Инфофлот
Схема палуб теплохода:

Программа тура