Смотрели туров: 225 В избранном: 225 Выбрать и сделать заказ
Туры по России
Он-лайн поиск от туроператоров
Ваш город:
Купить туры можно
в наших точках продаж
Ваш город
Вернуться Забронировать тур

Круиз на теплоходе Василий Чапаев по маршруту Москва – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Ядрин (р. Сура) – Москва. (ВЧ12)

Цена от
40 900 руб.
Город отправления: Москва
Круиз на судне Василий Чапаев. Пункты следования: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль (Ростов Великий) – Кострома (Нерехта) – Чкаловск – Городец – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Ядрин (р. Сура) – Нижний Новгород (Дивеево) – Городец – Плес – Тутаев – Рыбинск – Калязин (Кашин) – Москва ("Экскурсионные жемчужины Поволжья и Сура"). (ВЧ12) от туроператора Инфофлот
12 дня / 11 ночь
Тематики: Речные круизы
Даты заездов
Места есть Мест мало Мест нет
20.07 Вс (по 31.07)
Все даты
  • Описание тура, программа
  • Цены
  • Отзывы
"Василий Чапаев" – комфортабельный двухпалубный теплоход проекта 305, построенный в Венгрии, прошедший полную модернизацию и превосходящий многие двухпалубные суда по обьему обновленных интерьеров кают и общественных помещений. «Василий Чапаев» является первым круизным судном, с которым компания «Инфофлот» начала работу. Произошло это в 2004 году. Теплоход сразу полюбился туристам своими интересными маршрутами и непередаваемой атмосферой домашнего уюта. Опытный и вежливый персонал окружает гостей заботой и вниманием с первых минут их пребывания на борту. На теплоходе представлен широкий спектр кают: каюты с частичными удобствами, со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), кроме того есть каюты увеличенной площади и каюты класса «Полулюкс». Каждая каюта на теплоходе оборудована холодильником, телевизором с приемом спутниковых каналов, кондиционером и телефоном внутренней связи. Питание в ресторане проходит в две смены, завтрак – "шведский стол", обед и ужин по заказной системе. На борту теплохода работает профессиональная арт-группа, которая сделает ваш отдых ярким и запоминающимся. Вашему вниманию предлагаются концерты,  развлекательные программы, мастер-классы, детская анимация, тематические вечеринки и дискотеки​. Во время стоянок для туристов проводятся познавательные экскурсии. Во многих городах на выбор предусмотрена альтернативная экскурсия, включенная в стоимость путевки, также предлагаются на выбор дополнительные экскурсии. Подробнее об обслуживании на борту>> Интересные факты из биографии теплохода: 2005 год – "Василий Чапаев" стал первым в истории теплоходом, совершившим круиз по маршруту Москва - Пермь - Уфа - Москва. 2009 год – стал первым туристическим теплоходом, совершившим заход на реку Суру. 2011 год – был совершен круиз-экспедиция "Притоки", в ходе которого теплоход зашел на реки Сура, Ветлуга и Вятка. 2013 год – "Василий Чапаев" стал теплоходом, впервые за 40 лет совершившим круиз по реке Вятка, а в 2016 году стал первым двухпалубным круизным теплоходом, который впервые за 40 лет зашел в город Киров.

Цена на круиз

КаютаКатегорияПалубаЦенаКоличество свободных мест
78Нижняя4090011
81Нижняя409006
65аГлавная469000
64Главная509003
44Cредняя509000
50Главная747000
61Главная829002
4Cредняя987000
63Главная881000
30Cредняя918000
18Cредняя1008000

В стоимость круиза включено:

Проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание, постельные принадлежности, экскурсионное обслуживание, путевая информация и развлекательная программа на борту. Первой услугой по питанию является завтрак, если теплоход отправляется в рейс до 11:00. В последний день завтрак предусмотрен во всех рейсах, независимо от времени прибытия. Обед предусмотрен при отправлении и по прибытию с 12:00 до 14:30. Первой услугой по питанию является ужин, если теплоход отправляется в рейс с 15:00 до 21:30 (при более позднем отправлении будет организован вечерний чай). В последний день ужин предусмотрен в рейсах со временем прибытия позже 18:00.

Круиз на судне Василий Чапаев. Пункты следования: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль (Ростов Великий) – Кострома (Нерехта) – Чкаловск – Городец – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Ядрин (р. Сура) – Нижний Новгород (Дивеево) – Городец – Плес – Тутаев – Рыбинск – К

Схема палуб теплохода:

Программа тура

1
день
Москва
10
день
Рыбинск
Время начала:14:30
Время окончания:20:00
Пешеходная экскурсия по городу, с посещением картинной галереи.Пешеходная экскурсия по городу "О Рыбном Граде сказ таков: как о столице бурлаков", с посещением картинной галереи. Автобусная обзорная экскурсия по Рыбинску с посещением музея Мологского краяАвтобусная экскурсия в Пошехонье
11
день
Калязин
Время начала:09:00
Время окончания:14:00
Пешеходная экскурсия по Заречной части города, теплоходная прогулка к колокольне Николаевского собораАвтобусная экскурсия по старинным тверским городам «Калязин – Кашин»
12
день
Москва
2
день
Мышкин
Время начала:15:30
Время окончания:18:30
Пешеходная обзорная экскурсия по городу, с посещением Успенского собора, музея "Русские валенки", "Дома ремесел" и старой мельницы.Пешеходная экскурсия "Мышкин - город купеческий"   
3
день
Ярославль
Время начала:09:00
Время окончания:20:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыряАвтобусная экскурсия в Ростов Великий, с посещением Митрополичьего сада и аптекарского огорода.Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением "Художественного музея"   
4
день
Кострома
Время начала:09:00
Время окончания:19:00
Автобусная экскурсия по городу, с посещением Богоявленского монастыря и музея "Льна и бересты"Автобусная экскурсия в НерехтуАвтобусная экскурсия по городу, с посещением Богоявленского монастыря и "Музея деревянного зодчества"
5
день
Городец
Время начала:16:00
Время окончания:19:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением монастыря в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Поездка на Николин Ключ
6
день
Чебоксары
Время начала:15:00
Время окончания:21:00
Автобусная экскурсия по городу, с посещением национального музея.Автобусная экскурсия «Лист кленовый – лист дубовый» (Чебоксары – Йошкар-Ола) Пешеходная экскурсия «Задушевная песнь города»С посещением картинной галереи и монастыря.
7
день
Ядрин
Время начала:14:00
Время окончания:19:30
Автобусная экскурсия в городе Ядрин на СуреАвтобусная экскурсия с посещением музея Мордвинова, краеведческого музея им. врача Волкова, турбазы "Сурские зори", с. Ачаки.
8
день
Городец
9
день
Плес
Время начала:15:00
Время окончания:19:00
Пешеходная обзорная экскурсия по городу, с посещением "Музея пейзажа"Пешеходная обзорная экскурсия по городу, с посещением музейно-выставочного комплекса "Присутственные места"Пешеходная обзорная экскурсия по городу, с посещением музея "Художественные промыслы Ивановского края"
Цена от 40 900 руб.
Заказ тура
Поля, помеченные * обязательны для заполнения.
Взрослые: Дети:
 
Поделиться с друзьями
Отправка заявки является предварительной, не обязует к оплате или бронированию
Заявка на подбор тура
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Взрослые: Дети:
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!
Запрос звонка
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!
Вопрос эксперту
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!