«Михаил Танич» — трехпалубный теплоход проекта 26-37, построенный в Чехословакии. Последняя модернизация проведена в 2016 году.
Технические характеристики:
- длина — 96,2 м;
- ширина — 14,9 м;
- осадка — 2,4 м;
- скорость — 26 км/ч;
- пассажировместимость — 226 пассажиров.
На теплоходе расположены каюты различных категорий: от экономичных кают без удобств до кают категории Люкс.
Питание в обоих ресторанах организовано в одну или две смены — в зависимости от загрузки. В круизах длиннее 5 дней проводится капитанский ужин.
На борту работает арт-бригада, которая организует разнообразную развлекательную программу: концерты, зажигательные дискотеки, веселые конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус.
К услугам туристов на борту:
- 2 салона-ресторана;
- 1 бар;
- концертный зал;
- салон отдыха;
- медицинский пункт;
- гладильная комната;
- солярий на шлюпочной палубе.
Теплоход совершает круизы из Москвы различной продолжительности. В стоимость каждого круиза входит экскурсионная программа в городах следования. Также у путешественников есть возможность приобрести дополнительные экскурсии.
Цена на круиз
| Каюта | Категория | Палуба | Цена | Количество свободных мест |
| 94 | | Нижняя палуба | 9000 | 12 |
| 88 | | Нижняя палуба | 10000 | 48 |
| 76 | | Главная палуба | 11500 | 4 |
| 44 | | Средняя палуба | 11500 | 16 |
| 36 | | Средняя палуба | 12000 | 6 |
| 58 | | Средняя палуба | 14000 | 28 |
| 14 | | Шлюпочная палуба | 21500 | 2 |
| 62 | | Главная палуба | 16800 | 12 |
| 100 | | Главная палуба | 21500 | 24 |
| 26 | | Средняя палуба | 22000 | 24 |
| 9 | | Шлюпочная палуба | 22500 | 12 |
| 40 | | Средняя палуба | 23500 | 20 |
| 74 | | Главная палуба | 26000 | 2 |
| 5 | | Шлюпочная палуба | 31000 | 3 |
| 12 | | Шлюпочная палуба | 31000 | 6 |
В стоимость круиза включено:
В 2019 году:
проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.
Круиз на судне Михаил Танич. Пункты следования: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Плес – Нижний Новгород. (МТ3900) от туроператора Инфофлот
Схема палуб теплохода:

Программа тура
2
день
Мышкин
Время начала:17:00
Время окончания:20:00
Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2-2,5 часа).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,5-3 часа).
3
день
Ярославль
Время начала:08:00
Время окончания:18:00
Основная экскурсия на выбор:1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха» (3 часа).3. Автобусная экскурсия в Ростов Великий (5 часов).
4
день
Плес
Время начала:15:00
Время окончания:20:00
Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).