Эти смешные животные
- Описание тура, программа
- Цены
- Отзывы
|
В стоимость включено |
В стоимость не включено |
|
Транспортное обслуживание по предложенным маршрутам |
Посещение аквариума на новой Мацесте – 450 рублей (взрослый), 250 рублей (детский с 6 до 11 лет) |
|
Экскурсионное обслуживание по предложенным маршрутам |
Входной билет в океанариум в Адлере – 600 (взрослый), 350 рублей (с 4 до 12 лет) |
|
Встреча группы на ж/д вокзале Сочи/Адлер, в аэропорту в день приезда |
Входной билет в дельфинарий в Адлере – 600 рублей (до 3 лет бесплатно) |
|
Трансфер группы на ж/д вокзал Адлер/Сочи |
Посещение Вольерного комплекса с экскурсоводом – 250 рублей (взрослый), 150 рублей (детский с 6 до 12 лет) |
|
Питание по программе |
Канатная дорога на выбор: «Роза Хутор» - 1100 рублей (взрослый), 700 рублей (детский с 6 до 14 лет), 550 рублей (тариф школьный, для групп от 20 человек). «Горная карусель» - 800 рублей (взрослый), 600 рублей (детский с 6 до 14 лет) |
|
Электрокары в Олимпийском парке: 150 взрослый, 100 детский с 7 до 10 лет |
|
|
Входные билеты в обезьяний питомник - 400 рублей (взрослый), 200 рублей (дети от 6 до 12 лет) |
|
|
Экскурсия по форелевому хозяйству – 150 рублей (взрослый), 70 рублей (дети от 6 до 12 лет) |
|
|
Экскурсия по выставочному залу, показ шоу – 300 рублей (взрослый), 150 рублей (дети от 6 до 12 лет) |
|
|
250 рублей – экскурсия по пасеке, дегустация меда; |
Программа тура
день
Встреча группы на ж/д вокзале Сочи.
Начало экскурсии «Аквариум на Мацесте, океанариум и дельфинарий в Адлере» - продолжительность 6 часов.
Обед.
На данной экскурсии гости познакомятся с морскими, речными, озерными и другими обитателями, посетив три интереснейших объекта. Первая остановка аквариум на новой Мацесте. Что такое Аквариум? Прежде всего, это "подводный музей и морской зоопарк" с живыми экспонатами - обитателями водной среды. В Аквариуме каждый посетитель может не только погрузиться в атмосферу волшебного окружения подводного мира, но и стать свидетелем ежедневных эксклюзивных шоу с водными обитателями - "Шоу с моржом ", "Шоу с морскими котиками", "Шоу с нерпами". А также понаблюдать за кормлением акул, крокодилов, пингвинов и бегемота. Далее нас ждет знакомство с самым большим и современным океанариумом в России. Здесь на огромной территории расположено 29 аквариумов, запасы воды в которых достигают 5 миллионов литров. Пресные озера, мостики, дикий лес, скалы и водопады – все это создает неповторимую атмосферу подводного царства. Но самое интересное — быть окруженным водой сразу с трёх сторон. А за стеклом, казалось бы, хрупким (на самом деле его толщина составляет почти 17 сантиметров) живут своей жизнью диковинные растения, затонувшие корабли, рифы и скалы, а самое главное, морские жители, которые удостаивают Вас своим безразличным взглядом, ведь им некогда отвлекаться на гостей, у них свои заботы.
А далее, в завершении экскурсии, гости переходят в расположенный совсем рядышком Адлерский дельфинарий и увидят великолепное шоу с дельфинами и другими обитателями морских глубин.
Заселение в город-отель «Бархатные сезоны»***
день
Завтрак в гостинице.
Отправление группы на экскурсию «Красная поляна с посещением Вольерного комплекса и Олимпийского парка» - продолжительность 7 часов.
Обед.
На экскурсии в Красную поляну гости столкнутся с очарованием дикой природой и восторгом от масштаба современного строительства. В окрестностях поселка построены горнолыжные курорты, куда и будет лежать наш путь. В курорте «Роза Хутор» будет произведена остановка для прогулки и поднятием на канатной дороге в горы, а далее гости познакомятся с горнолыжным курортом «Лаура», где смогут посетить настоящий Вольерный комплекс - прекрасное место для экскурсии с детьми на несколько часов. А в завершении программы гости смогут увидеть Олимпийский парк, где прокатятся на электрокарах, увидят площадь, где вручались медали спортсменам, послушают рассказ опытного экскурсовода о стадионах, узнают прошлое и будущее парка.
день
Завтрак в гостинице.
Отправление на экскурсию «Обезьяний питомник» - продолжительность 3-4 часа.
Обед.
Посещение питомника обезьян – крупнейшей в России экспериментальной площадки Академии наук – будет интересным не только детям, но и взрослым. Наш транспорт доставит вас на территорию Адлерского района в поселок Гумария, именно там и находится наш питомник. Рассказ сотрудника питомника о своих подопечных: их нравах, характерах, образе жизни, взаимоотношениях в семье, быть может, заставят по-новому посмотреть на «братьев наших меньших».
день
Завтрак в гостинице.
Отправление на экскурсию «Форелевое хозяйство + шоу стеклодувов + Пасека Гамзата» - продолжительность 6 часов.
Обед.
Приятным сюрпризом станет посещение крупнейшего в России хозяйства по разведению форели. С вами поделятся секретами выращивания этой царской рыбки, при желании сможете покормить рыбку специальными комбикормами. Держите наготове свои фотоаппараты, чтобы сделать потрясающие кадры, когда сотни рыб выпрыгивают из воды и переливаются на солнце всеми цветами радуги!
В рамках этой же экскурсии приглашаем Вас в «Студию Художественного Стекла» города Сочи. Студия предоставляет возможность горожанам и гостям нашего города ознакомиться с процессом изготовления ручных изделий из стекла на уникальной студийной Чешской стеклодувной печи (аналоги чешских и итальянских стеклодувных мастерских).
Экскурсионный объект «Пасека у Гамзата» расположен в Адлерском районе Сочи неподалеку от побережья в долине реки Мзымта. Сотни туристов приезжают сюда, чтобы увидеть, как живет знаменитая кавказская пчела и попробовать самые разнообразные сорта меда. Хозяин территории – пасечник Гамзат – с удовольствием расскажет гостям легенду о кавказской пчеле, покажет свое хозяйство и угостит самыми разными сортами меда. Здесь можно попробовать высококачественный мед, душистый чай, медовуху и сбитень.
Трансфер на ж/д вокзал Сочи/Адлера.
