КНЯЖЕСКАЯ РУСЬ 2 дн.
- Описание тура, программа
- Цены
- Отзывы
Суздаль • Боголюбово • Владимир
Маршрут № 37802
Групповой тур по графику
пешеходный, автобусный, познавательный, обзорный
Регулярные заезды ЧЕТВЕРГ, СУББОТА, СРЕДА. Полный пансион.
Дополнительная информация: При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке. Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы. Время и порядок предоставления туристских услуг, экскурсионные объекты, заявленные в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества, в зависимости от объективных обстоятельств.
В стоимость тура входит: Размещение в гостиницах - «Турцентр» г. Суздаль (на некоторые даты возможно размещение в других гостиницах той же категории), питание (полный пансион) по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.
Время и место начала тура: Москва, станция метро «ВДНХ», стоянка справа у гостиницы «Космос», ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00.
Программа тура
день
- 08:00 - Отъезд в Суздаль - 222 км, Путевая экскурсия пройдет по Владимирскому тракту, первые упоминания о котором датируются XIV веком.
- Суздаль - древнерусский город, единственный в России город - музей.
- 12:30 - Прибытие в Суздаль. Обед.
- 14:00 - Экскурсионная программа в Суздале: обзорная экскурсия по городу, Суздальский Кремль - древнейшая часть города, ядро Суздаля, по данным археологов существующий с Х века. Расположен Кремль в излучине реки Каменки, в южной части города, Крестовая палата, Спасо-Ефимиев монастырь, Музей деревянного зодчества - это музей под открытым небом, где на довольно большой территории собраны уцелевшие деревянные постройки из различных мест Владимирской губернии, построенные в 17-19 веках.
- 19:00 - Размещение в гостинице.
- 20:00 - Ужин.
день
- 08:00 - Завтрак.
- 09:00 - Отъезд в Боголюбово - 40 км.
- Боголюбово - бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского.
- Боголюбово расположено в устье реки Нерли (при впадении Нерли в Клязьму, в 2 км к северу-востоку от Владимира.
- 09:30 - Экскурсионная программа по Боголюбово: экскурсия в Боголюбский монастырь и церковь Покрова на Нерли. Отправление во Владимир.
- Владимир - древняя столица Северо-Восточной Руси.
- 11:00 - Экскурсионная программа во Владимире: обзорная экскурсия по городу с осмотром памятников архитектуры XII века - архитектура Золотых ворот, Дмитриевский собор, Успенский собор (Один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески Андрея Рублева), музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» (или экспозиция «Старый Владимир»).
- 14:00 - Обед.
- 15:00 - Отъезд в Москву - 180 км.
- Время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ», в зависимости от ситуации на дороге.
6500 | RUB |