Смотрели туров: 225 В избранном: 225 Выбрать и сделать заказ
Туры по России
Он-лайн поиск от туроператоров
Ваш город:
Купить туры можно
в наших точках продаж
Ваш город

Куда поехать на выходные: места недалеко от Москвы

 

Никола-Ленивец 
Деревня Никола-Ленивец в 220 км от Москвы —это один из самых грандиозных арт-проектов за последние годы. Экспонаты выставлены на поле, площадью 650 га. Самым узнаваемым из них является конструкция «Вселенский разум», которая похожа на осьминога. Подкупает натуральность экспонатов – большая часть сделана из дерева и прутьев. Объекты идеально дополняют ландшафты природного парка «Угра» и кажутся частью природы. Никола-Ленивец находится под Калугой в 200 км от Москвы, добраться можно на машине, электричке или автобусе. Вход в парк бесплатный.


Коломна
Коломенский кремль является одним из самых аутентичных в России. Это целый комплекс с сохраненными старинными улицами, монастырями и храмами, музеями и временной стилизацией. Помимо Кремля, стоит посетить музей пастилы, особенно, если вы путешествуете с детьми. Интересно и весело в Коломне проходят праздники – Рождество, Святки, Масленица. Дорога от Москвы занимает 2 часа. Вход на территорию Кремля свободный.

Мелихово 
Здесь находится усадьба талантливейшего писателя Антона Павловича Чехова. На месте можно прогуляться самостоятельно или выбраться экскурсионную программу. Местные гиды с горящими глазами расскажут интересные факты из жизни писателя. Также здесь часто ставятся театральные постановки для детей, одна из которых называется «Сон Каштанки». В летнее время можно воспользоваться также программами: «Урок в сельской земной школе» или «Чаепитие в Мелихове». Последняя полностью погрузит вас в атмосферу жизни усадьбы периода 19 столетия. От Москвы дорога занимает 1.5 часа. Самостоятельная прогулка по усадьбе стоит всего 50 рублей.

Приокско-Террасный заповедник
Он расположен неподалеку от города Серпухов. Много лет здесь функционирует зубровый питомник. Зубры – это большие европейские быки, которые были уничтожены еще в начале прошлого столетия. Питомник занимает разведением животных и достиг в этом больших успехов. В самом начале насчитывалось всего два зубра, но затем каждый год рождалось потомство. И сейчас количество животных существенно увеличилось. Заповедник находится всего в 100 км от Москвы. Посетить его можно только в составе экскурсионной группы.

Тула
Отдых в Туле считается одним из самых радушных - вас непременно напоят чаем из местных самоваров и подадут самые вкусные пряники в России. В Тульской области вы познакомитесь с древним тульским кремлем, посетите музей-усадьбу Толстого "Ясная поляна", побываете на Куликовом поле, с которого началось освобождение Руси от татаро-монгольского ига, спуститесь в Гремячевские карстовые пещеры и посетите священные храмы области. Расстояние от Москвы до Тулы составляет 180 км.

Piligrim Porto
Недалеко от Зеленограда снимали один из русских сериалов, для чего выстроили настоящий средневековый городок. На территории есть и эшафот, и тюрьма, и церковка, и жилые кварталы (причем, как это водится в кинопроизводстве, только фасады), и множество любопытных деталей. Самое интересное здесь — это половина корабля, горделиво возвышающегося на земле посреди поля: пофотографироваться здесь — одно удовольствие. От Москвы это всего 40-50 минут езды. Стоимость входного билета – 75 рублей.

Стоимость на экскурсии можно узнать в нашем подборе туров по России http://russianasha.ru/tury-odnodnevnye-ehkskursii

Фото и видео

Все туры: Московская область

Поиск по фразе:

Дата с
по
Регион, город, место
Вид отдыха, тематика
Продолжительность
Туроператор
Идет поиск туров, ждите...
Ничего не найдено! Попробуйте изменить условия поиска.
Найдено
Сортировка: по цене по дате
Показывать по:
Заявка на подбор тура
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Взрослые: Дети:
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!
Запрос звонка
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!
Вопрос эксперту
В форме имеются неправильно заполненные поля
Мобильный для СМС оповещений
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
Произошла ошибка, повторите позже!