Круиз на теплоходе Михаил Танич по маршруту Москва – Казань – Свияжск – Москва. (МТ4591)
- Описание тура, программа
- Цены
- Отзывы
«Михаил Танич» — трехпалубный теплоход проекта 26-37, построенный в Чехословакии. Последняя модернизация проведена в 2016 году.
Технические характеристики:
- длина — 96,2 м;
- ширина — 14,9 м;
- осадка — 2,4 м;
- скорость — 26 км/ч;
- пассажировместимость — 226 пассажиров.
На теплоходе расположены каюты различных категорий: от экономичных кают без удобств до кают категории Люкс.
Питание в обоих ресторанах организовано в одну или две смены — в зависимости от загрузки. В круизах длиннее 5 дней проводится капитанский ужин.
На борту работает арт-бригада, которая организует разнообразную развлекательную программу: концерты, зажигательные дискотеки, веселые конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус.
К услугам туристов на борту:
- 2 салона-ресторана;
- 1 бар;
- концертный зал;
- салон отдыха;
- медицинский пункт;
- гладильная комната;
- солярий на шлюпочной палубе.
Теплоход совершает круизы из Москвы различной продолжительности. В стоимость каждого круиза входит экскурсионная программа в городах следования. Также у путешественников есть возможность приобрести дополнительные экскурсии.
Цена на круиз
Каюта | Категория | Палуба | Цена | Количество свободных мест |
94 | 2/2С(0) | Нижняя палуба | 22000 | 2 |
88 | 2С (0) | Нижняя палуба | 25520 | 28 |
76 | 2/2B (I) | Главная палуба | 29920 | 0 |
44 | 4В (II) | Средняя палуба | 29920 | 8 |
36 | 2/2В (II) | Средняя палуба | 30800 | 0 |
58 | 2B (II) | Средняя палуба | 37840 | 6 |
14 | 1В (III) | Шлюпочная палуба | 51920 | 0 |
62 | 3А (I) | Главная палуба | 46800 | 6 |
100 | 2А(I) | Главная палуба | 51920 | 20 |
26 | 2А (II) | Средняя палуба | 52800 | 20 |
9 | 2А (III) | Шлюпочная палуба | 53680 | 8 |
40 | 2А+(II) | Средняя палуба | 55440 | 10 |
74 | 1А+(I) | Главная палуба | 60720 | 0 |
5 | Л2+(III) | Шлюпочная палуба | 73040 | 3 |
12 | Л1+(III) | Шлюпочная палуба | 73040 | 0 |
В стоимость круиза включено:
В 2019 году:
проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.
В 2021 году:
- проживание в каюте соответствующей категории;
- 3-разовое питание;
- постельные принадлежности;
- экскурсионная программа;
- развлекательная программа на борту теплохода.
К каютам категории 2/2С(0) относятся следующие номера кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94.
Каюта категории 2/2С(0) - двухместная, двухъярусная на нижней палубе, без удобств.
В каюте: 1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы.
К каютам категории 2С (0) относятся следующие номера кают: № 77, 78 ,79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88.
Каюта категории 2С (0) - двухместная каюта на нижней палубе без удобств.
В каюте: 2 раздельных спальных места, иллюминаторы.
Возможно размещение на дополнительном месте (2 верхние полки).
К каютам категории 2/2B (I) относятся следующие номера кают: № 75, 76.
Каюта категории 2/2B (I) - двухместная, двухъярусная каюта на главной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка.
К каютам категории 4В (II) относятся следующие номера кают: № 41, 42, 43, 44.
Каюта категории 4В (II) - четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: два нижних и два верхних спальных места, умывальник, розетка.
К каютам категории 2/2В (II) относятся следующие номера кают: № 27, 28, 35, 36.
Каюта категории 2/2В (II) - двухместная, двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка.
К каютам категории 2B (II) относятся следующие номера кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58.
Каюта категории 2B (II) - двухместная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, умывальник, розетка.
К каютам категории 1В (III) относятся следующие номера кают: № 6, 10, 14.
Каюта категории 1В (III) - одноместная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: односпальная кровать, умывальник, розетка.
К каютам категории 3А (I) относятся следующие номера кают: № 59, 60, 61, 62.
Каюта категории 3А (I) - трехместная двухъярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати и кровать верхнего расположения, душ, туалет, умывальник, розетка.
К каютам категории 2А (I) относятся следующие номера кают: № 63 - 72, 99, 100.
Каюта категории 2А (I) - каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.
К каютам категории 2А (II) относятся следующие номера кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26.
Каюта категории 2А (II) - каюта на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.
К каютам категории 2А (III) относятся следующие номера кают: № 1, 2 ,3, 4, 7, 9.
Каюта категории 2А (III) - каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.
К каютам категории 2А+(II) относятся следующие номера кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40.
Каюта категории 2А+(II) - каюта увеличенной площади на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.
К каютам категории 1А+(I) относятся следующие номера кают: № 73, 74.
Каюта категории 1А+(I) - одноместная каюта на главной палубе палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: одна кровать (ширина 110 см), холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.
К каютам категории Л2+(III) относятся следующие номера кают: № 5
Каюта категории Л2+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать). Только по согласованию с менеджером.
К каютам категории Л1+(III) относятся следующие номера кают: № 8, 12.
Каюта категории Л1+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (диван). Только по согласованию с менеджером.
Схема палуб теплохода:
Программа тура
день
Время начала:12:30
Время окончания:12:30
Посадка, отправление (обед).
день
Время начала:17:30
Время окончания:21:00
Основные экскурсии на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2 часа 30 мин.). Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
день
Время начала:20:00
Время окончания:20:00
Прибытие, высадка (ужин).
день
Время начала:15:00
Время окончания:21:00
Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль). Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел. Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).
день
Время начала:15:30
Время окончания:19:00
Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег) Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).
день
Время начала:16:00
Время окончания:21:00
Основная экскурсия на выбор:1. «Кинешма. Истории и судьбы» пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, с прогулкой по Волжскому бульвару, и посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. «Кинешма – земля А.Н.Островского» пешеходная экскурсия по городу с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).3. «Ремёсла и промыслы Кинешемского уезда» пешеходная экскурсия по городу с показом исторического центра города и рассказом об истории развития торговли, ремёсел: лозоплетении, солеварении, сапоговалянии, гончарном производстве, с прогулкой по Волжскому бульвару и рассказом о рыбном промысле, посещение Троице-Успенского кафедрального Собора, Музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (2 часа). Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).2. Автобусная экскурсия в Юрьевец с посещением музейного центра А.Тарковского, Дома-музея архитекторов братьев Весниных (5 часов).
день
Время начала:14:00
Время окончания:19:00
Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).
день
Время начала:17:00
Время окончания:21:00
Основная экскурсия:«Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение и осмотр церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа).
день
Время начала:16:00
Время окончания:20:00
Основная программа на выбор:1. «Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа).2. «Град древян-хитр сотворён…» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея археологического дерева «Татарская слободка» (3 часа).
день
Время начала:12:00
Время окончания:18:00
Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,3 часа). Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа).
день
Время начала:13:00
Время окончания:16:00
Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Городецкий пряник» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа). Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙЭкскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).